Подведены итоги Епархиального конкурса семейного творчества «Святая Русь: 1030-летие крещения Руси»

23 июля, в административном здании Вознесенского кафедрального собора г. Кузнецка, были подведены итоги Епархиального конкурса семейного творчества в области изобразительного искусства среди воспитанников дошкольных учреждений «Святая Русь: 1030-летие крещения Руси».

Организатор конкурса — отдел религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии. В конкурсе могли принять участие воспитанники (совместно с родителями) дошкольных учреждений всех типов и видов  в возрасте 2-7 лет, независимо от вероисповедания. В состав жюри вошли: председатель — иерей Алексий Родионов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации; иерей Максим Мальцев, руководитель информационно-издательского отдела; иеромонах Тихон (Швецов), член комиссии по защите семьи, детства и материнства Кузнецкого благочиннического округа; иерей Анатолий Шаронов, помощник благочинного Кузнецкого округа по религиозному образованию и катехизации. Всего в конкурсе по трем номинациям («Православная культура»; «Россия – Родина моя!»; «Красота родного края») было представлено 57 работ, из них 24 работы прошли в финал. Самые яркие работы были представлены детскими садами: д/с №1 с.Р. Камешкир, д/с «Радуга» р.п. Сосновоборск, Новошаткинский филиал д/с №2 с. Р. Камешкир, д/с комбинированного вида №2 р.п.Лунино и д/с №2 с. Р. Камешкир. Награждение победителей и участников конкурса пройдет в канун дня памяти св.равноапостольного вел. князя Владимира — День Крещения Руси.

Свящ. Алексий Родионов