АВГУСТ 2018 год

1 августа, среда, Преподобного Серафима Саровского, (08.00 час.) — Литургия. Крестный ход в храме прп. Серафима Саровского с. Пионер Кузнецкого района.

1 августа, среда, (16.00 час.) — Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

2 августа, четверг, Пророка Божия Илии, (09.00 час.) — Божественная литургия Петропавловском храме с. Нижний Шкафт Никольского района.

4 августа, суббота, Мироносицы равноап. Марии Магдалины, (09.00 час.) — Божественная литургия в храме Космы и Дамиана с. Бегуч Камешкирского района.

4 августа, суббота, (13.00 час.) — Освящение колоколов в Казанской церкви с. Лапшово Камешкирского района.

4 августа, суббота, (16.00 час.) — Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

5 августа, воскресенье, Неделя 10-я по Пятидесятнице. Почаевской иконы Божией Матери, (07.00 час.) — Божественная литургия в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

5 августа, воскресенье, (15.00 час.) — Освящение куполов  в Казанском храме Кузнецка.

6 августа, понедельник, Священноисповедника Иоанна Оленевского, (09.00 час.) — Божественная литургия и молебен в храме во имя прп. Сергия Радонежского с. Соловцовка Пензенского района.

8 августа, среда, (16.00 час.) — Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

9 августа, четверг, Великомученика и целителя Пантелеимона, (09.30 час.) — Божественная литургия в молитвенном доме вмч. и цел. Пантелеимона с. Липовка Лунинского района.

9 августа, четверг, (16.00 час.) — Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

10 августа, пятница, Смоленской иконы Божией Матери, (07.00 час.) — Божественная литургия в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка. Крестный ход к Смоленскому оврагу (роднику). Молебен с водоосвящением.

11 августа, суббота, Рождество Святителя Николая Чудотворца, (09.00 час.) — Божественная литургия в Крестовоздвиженской (единоверческой) церкви Кузнецка.

11 августа, суббота, (16.00 час.) — Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

12 августа, воскресенье, Неделя 11-я по Пятидесятнице. Апп. от 70-и Силы, Силуана и др., (07.00 час.) — Божественная литургия в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

13 августа, понедельник, (16.00 час.) — Вечернее богослужение. Вынос Креста в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

14 августа, вторник, Происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня, (07.00 час.) — Божественная литургия. Освящение мёда в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

18 августа, суббота, Предпразднство Преображения Господня, (08.00 час.) — Освящение храма. Литургия в храме Рождества Христова с. Верхозим Кузнецкого района.

18 августа, суббота, (16.00 час.) — Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

19 августа, воскресенье, Неделя 12-я по Пятидесятнице. Преображение Господне, (07.00 час.) — Божественная литургия. Освящение плодов в Спасо-Преображенском монастыре Пензы.

20 августа, понедельник, Cвт. Митрофана, еп. Воронежского, (09.00 час.) — Божественная литургия в Михайло-Архангельском кафедральном соборе Сердобска.

25 августа, суббота, Мчч. Фотия и Аникиты, (09.00 час.) — Божественная литургия в храме вмч. Димитрия Солунского с. Даниловка Лопатинского района.

25 августа, суббота, (16.00 час.) — Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

26 августа, воскресенье, Неделя 13-я по Пятидесятнице. Отдание праздника Преображения Господня, (08.00 час.) — Божественная литургия. Молебен на начало учения отроков в Воскресенском соборном храме г. Никольска.

26 августа, воскресенье, (11.30 час.) — Закладка Духовно-просветительского центра при Воскресенском соборном храме Никольска.

27 августа, понедельник, (16.00 час.) — Всенощное бдение. Вынос плащаницы Богородицы в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

28 августа, вторник, Успение Пресвятой Богородицы, (07.00 час.) — Божественная литургия в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

28 августа, вторник, Попразднство Успения Пресвятой Богородицы, (16.00 час.) — Чин погребения плащаницы в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

29 августа, среда, (16.00 час.) — Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

30 августа, среда, Преподобного Пимена Угрешского, (08.00 час.) — Божественная литургия в Преображенской церкви с. Каменка Кузнецкого района.