Завершено благоустройство колодца в селе Пионер

В 2017 году Общественный Совет села Пионер поддержал инициативу Прихода Церкви Серафима Саровского и предоставил право Приходскому совету выполнить работы по благоустройству колодца по ул. Совхозной.

В течение трёх месяцев, с мая по июль, продолжалось приведение общественного колодца в порядок и создание достойного вида, почитаемого всем селом источника замечательной и вкусной питьевой воды.

Финансирование проекта осуществлялось за счет пожертвований предприятий, частных лиц и добровольных взносов, собранных по селу.

Работы выполнялись прихожанами Свято-Серафимовской церкви с привлечением специалистов-профессионалов.

В среду, 1 августа 2018 года, в престольный праздник обретения честных мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца, Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, освятил благоустроенный колодец.

Настоятель и прихожане церкви прп. Серафима Саровского искренне благодарят всех потрудившихся над благоустройством святого места в нашем, Богом спасаемом селе:

— главу администрации Яснополянского сельсовета Е.А. Грачёва,

— руководителей АО «Кузролик» — В.А. Гревцова и О.Д. Гревцову,

— руководителя ООО «Викториал» — А.В. Чистова со всем коллективом,

— руководителя ИП Меньшов В.Г. — В.Г. Меньшова

— руководителя ПК «Сашюля» — А.Г. Белоногова,

— руководителя ИП Лесников — А.В. Лесникова со всем коллективом,

— мастеров-кузнецов Александра Салдина и Александра Купцова,

— Андрея Туркина с бригадой,

— Анатолия Александровича Колодина и Владимира Ильича Комиссарова,

— всех прихожан Свято-Серафимовской церкви и всех жителей села Пионер принявших участие в благоустройстве колодца.