Проект «Духовность и патриотизм» в детском оздоровительном лагере «Луч»

В понедельник, 6 августа 2018 года в детском оздоровительном лагере «Луч» прошла очередная встреча ребят с руководителем миссионерского отдела Кузнецкой епархии священником Владимиром Чеплановым и участником ВООВ «Боевое братство», полковником запаса В.И. Заводчиковым по миссионерскому епархиальному проекту «Духовность и патриотизм».

Отец Владимир представил ребятам сам проект, рассказал о его целях и задачах, продемонстрировал и прокомментировал два видеоролика «Родина – это мы» и «Быть патриотом».

Участник контртеррористической операции на Северном Кавказе В.И. Заводчиков рассказал ребятам о том, с какими трудностями пришлось столкнуться при выполнении воинского долга, рассказал о наших современниках, настоящих героях.

Ребята узнали о малоизвестных фактах защиты нашей Родины в разные исторические периоды, о настоящих мужчинах нашего времени и воинских подвигах Героев России майора Сергея Солнечникова, полковника Серика Султангабиева, лейтенанта Джафяса Яфарова, о подвиге веры воина Евгения Родионова и исторической битве инока Александра Пересвета с язычником Челубеем.

Далее отец Владимир представил благотворительную акцию «Святое Евангелие в каждый дом». Он рассказал о самом проекте и подробно остановился на самых главных вопросах жизни каждого человека, раскрываемых в Святом Евангелии. Добровольные Волонтеры раздали книги Святого Евангелия всем желающим.

Миссионерский отдел благодарит директора ДОЛ «Луч», участника ВООВ «Боевое братство», полковника запаса Андрея Александровича Дронова и заместителя директора Юлию Владимировну Спирину за организацию встречи.