Архиерейское богослужение в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня

14 августа 2018 года,  епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка, в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, иерей Сергий Пожилов, диаконы Михаил Гудков и Алексий Шляпников. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По окончании Литургии епископ Нестор совершил освящение меда нового сбора. Затем Преосвященный владыка обратился с проповедью к молящимся, поздравил всех с праздником и началом Успенского поста.

Фото: Евгений Логов