Отдание праздника Преображения Господня. Божественная литургия в Воскресенском соборном храме г. Никольска

26 августа 2018 года, в Неделю 13-ю по Патидесятнице, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Воскресенском соборном храме города Никольска.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Никольского округа и настоятель храма протоиерей Владимир Кознов, иерей Александр Морозов, иерей Николай Родионов, диаконы Михаил Гудков и Алексий Шляпников . Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. За богослужением молились настоятельница Шиханского Покровского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко) с сестрами обители.

После богослужения, состоялся молебен на начало учения отроков, после которого, Владыка Нестор обратился к молящимся со словами проповеди.

Фото : Евгений Логов