Съезд руководителей миссионерских отделов

24 августа 2018 года в городе Перми состоялся съезд руководителей миссионерских отделов епархий Русской Православной Церкви Приволжского федерального округа.

Съезд совместно возглавили Высокопреосвященнейший Мефодий, митрополит Пермский и Кунгурский, и руководитель синодального миссионерского отдела Высокопреосвященнейший Иоанн, митрополит Белгородский и Старооскольский.

На собрании присутствовали более 100 священнослужителей, представляющих епархии Приволжского федерального округа. Были обсуждены вопросы апробации документа «Концепция деятельности епархиального миссионерского отдела и взаимодействия с Синодальным миссионерским отделом», построения эффективной миссионерской работы, предложены и рассмотрены различные проекты миссионерской деятельности, которые могут быть реализованы в каждой епархии.

По благословению Преосвященнейшего Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, в работе Съезда принял участие руководитель миссионерского отдела Кузнецкой епархии священник Владимир Чепланов.