Состоялось собрание духовенства Кузнецкого благочиннического округа

13 сентября 2018 года, по благословению епископа Нестора, состоялось собрание духовенства Кузнецкого благочиннического округа.

Благочинный протоиерей Ростислав Ребровский рассказал духовенству о документе «Дорожная карта первоочередных мер (комплексных предложений) по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви».

Была сформирована рабочая группа для глубокого анализа документа относительно опыта воскресных школ Кузнецкого благочиния и подготовки соответствующего отзыва в канцелярию Епархиального управления.

Также на собрании обсуждались вопросы, связанные с подготовкой проведения Епархиальных Рождественских чтений в рамках ХХVII Международных Образовательных Рождественских  чтений «Молодежь. Свобода и ответственность», и была создана рабочая группа по проведению предстоящих мероприятий.

Обсуждались и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности приходов Кузнецкого благочиния и исполнением архиерейских распоряжений.

Протоиерей Ростислав напомнил об ответственности всего духовенства благочиния за ведение в Кузнецком округе активной миссионерской, катехизической, образовательной, просветительской, социальной деятельности и работы с молодежью.

 

Фото: Евгений Логов

 

Просмотры (78)