Семинар «Воспитание культуры трезвости»

С 16 по 20 сентября 2018г., в Москве АНО «Просветительский центр» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018», был проведен обучающий семинар «Воспитание культуры трезвости».

Основной задачей которого стало обучение координаторов по утверждению трезвости новообразованных епархий технологиям воспитания трезвого, здорового образа жизни.  От Кузнецкой епархии в работе семинара участвовал Андреев Владимир Павлович.   За пять дней организаторы трезвенной деятельности из 21 епархии получили системные знания по утверждению трезвости, освоили курс помощи людям, подверженным алкогольной зависимости, цель которого — формирование и закрепление мотивации к трезвой жизни, а также принципы и методы социальной работы по трезвенному просвещению на приходе. Одним из ярких событий семинара стал молебен на изъявление обета трезвости тремя участниками семинара.