Освящение накупольного креста и купола в строящемся Иоанно-Богословском храме с. Засурское Лунинского района

9 октября 2018 года, в Седмицу 20-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Нестор Епископ Кузнецкий и Никольский совершил чин освящения накупольного креста и купола в строящемся Иоанно-Богословском храме с. Засурское Лунинского района.

Ему сослужили благочинный Лунинского и Иссинского округов  иерей Павел Курганов, иерей Алексей Бурцев, иерей Василий Мухаметшин и диакон Михаил Гудков.

На освящении присутствовали глава администрации Лунинского района Алексей Васильевич Атясов и местные жители.

По окончании чина освящения владыка Нестор обратился к верующим с проповедью.

В завершении проповеди все присутствующие приложились к  освященному кресту и куполу, имея уникальную возможность почтить святыни, пока они еще не водружены на храм.

Фото: Юрий Царёв