В средней школе села Пионер состоялась очередная встреча по миссионерскому проекту «Патриотизм и духовность»

Во вторник, 9 октября 2018 года в МБОУ СОШ с. Пионер прошла встреча ребят с руководителем миссионерского отдела Кузнецкой епархии священником Владимиром Чеплановым по миссионерскому епархиальному проекту «Патриотизм и духовность».

Отец Владимир представил ребятам сам проект, рассказал о его целях и задачах, продемонстрировал и прокомментировал два видеоролика «Родина – это мы» и «Быть патриотом…».Ролик «Быть патриотом. Что же это значит?» был недавно снят и смонтирован с участием школьников села Пионер и ретроспективно повествует о малой родине пионерских ребят.

На примерах наших земляков-современников: воине Евгении Родионове, совершившим подвиг веры; участнике Великой отечественной войны разведчике В.Н.Тамуркине, ребятам была показана неразрывная связь патриотизма и веры. Отец Владимир подробно остановился наисторической битве и чудесной победе монаха Александра Пересвета над язычником Челубеем. Эта замечательная история изложена в последней главе книги «Правда о русском мате» епископа Митрофана (Баданина).

Далее отец Владимир представил благотворительную акцию «Святое Евангелие в каждый дом». Он рассказал о самом проекте и подробно остановился на самых главных вопросах жизни каждого человека, раскрываемых в Святом Евангелии. Добровольные помощники раздали книги Святого Евангелия всем желающим.

Миссионерский отдел благодарит директора школы Кирилина Владимира Михайловича и учителей школы за организацию встречи.

Отдельная благодарность заместителю директора школы по воспитательной работе Китаевой Елене Владимировне и всем участвовавшим ученикам за создание замечательного ролика «Быть патриотом. Что же это значит?».

Просмотры (18)