В селах Ясная Поляна и Комаровка состоялись встречи со старшеклассниками попроекту «Патриотизм идуховность»

В четверг, 18 октября 2018 года в школах сел Ясная Поляна и Комаровка прошли встречи ребят со священником Владимиром Чеплановым по епархиальному проекту «Патриотизм и духовность».

Перед началом встреч ребята с учителями почтили память минутой молчания и молитвой о всех погибших в Керченском политехническом колледже.

Своим отношением к представленному проекту поделились:

— педагог-организатор СОШ с. Ясная Поляна Шпакова Наталья Владимировна: «Проект очень важен, актуален в наше время. Дети на подобных мероприятиях предельно внимательны. Понятие «Патриотизм» раскрывается в ходе мероприятия с разных сторон, в том числе и духовной. Долгое время после подобных мероприятий ребята размышляют на данную тему, что говорит о том, как сильно слова священника трогают их душу».

— заведующая филиалом МБОУ СОШ с. Посёлки – ООШ с. Комаровка Курчакова Елена Евгеньевна: «Проект актуален, востребован для формирования нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Встречи очень содержательны, нужно увеличить количество таких мероприятий в школах района».

Просмотры (41)