Открытие памятной доски на стене храма великомученика Димитрия Солунского с. Поселки Кузнецкого района

 27 октября 2018 года в селе Посёлки прошло важное событие для нашей «новейшей истории».  На стене храма великомученика Димитрия Солунского была установлена мемориальная памятная доска, в память последнего настоятеля протоиерея Ильи Знаменского, расстрелянного в 1938-м году и клириков этого храма.

Этим событием завершился первый этап в труде Наталии Германовны Ереминой и её супруга Сергея Валентиновича, генерала майора и военного учёного, по сбору и изданию книги «Поговори свеча со мною». Книга семейная и историческая, о священнической династии, оборванной событиями 1917-го года.

Перед открытием мемориальной доски правящим архиереем, владыкой Нестором и священнослужителями Кузнецкой епархии была совершена заупокойная лития по убиенным и претерпевшим гонения от безбожных властей священнослужителям. На торжественном мероприятии присутствовали: глава Посельской администрации Андрей Николаевич Дермилёв, представитель районной администрации Светлана Васильевна Голованцева, учителя и ученики местной школы, жители села.

Фото: Юрий Царёв

Просмотры (119)