В Кузнецкой епархии завершился региональный этап конкурса «Красота Божьего мира»

28 и 29 октября в Духовно-просветительском центре при Вознесенском кафедральном соборе г.Кузнецка состоялась оценка конкурсных работ Епархиального этапа ежегодного Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс детского творчества направлен на: духовное просвещение и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов. В состав жюри вошли: председатель жюри: Преосвященнейший Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский; зам. председателя — иерей Алексий Родионов, председатель ОРОиК Кузнецкой епархии; секретарь жюри — Родионова Н.В., преподаватель воскресной школы Вознесенского кафедрального собора г.Кузнецка; члены жюри: Алферов А.П., художник, заслуженный работник культуры РСФСР, почетный гражданин г.Кузнецка; Батаршин А.А., преподаватель школы искусств «Вдохновение» г.Кузнецка; Кузьмина Людмила Николаевна, преподаватель высшей квалификационной категории, преподаватель детской художественной школы г.Кузнецка; Калмыкова Н.В., руководитель молодежного клуба им.Е.Родионова г.Кузнецка; Золотарева Г.С., зам.директора воскресной школы Вознесенского кафедрального собора г.Кузнецка.

По итогам работы жюри в региональном этапе призовые места заняли: «Основная тематика»: 1) дети до 8 лет: Алферов Матвей, СОШ №10 (1 место), Баженова Варвара, ДШИ «Вдохновение» (2 место), Храмцова Елизавета, изостудия «Компашка» (2 место), Филин Илья, Воскресная школа Вознесенского каф.собора (3 место), Осипова Ирина, СОШ №10 (3 место), Иванова Анна,Воскресная школа Вознесенского каф.собора (3 место),Царева Юлия, СОШ №10 (3 место); 2) дети 9-12 лет: Мальцев Роман, ДХШ (1 место),Катков Алексей, ДХШ (2 место), Кондрашова Ангелина, Воскресная школа Вознесенского каф.собора (2 место), Климанова Анастасия, ДХШ (3 место), Тимченко Карина, СОШ №4 им.Е.Родионова (3 место), Молчанова Ангелина, ДХШ (3 место), Андреев Иван, СОШ №10 (3 место), Соколов Дмитрий (3 место);Власова Арина,Воскресная школа Вознесенского каф.собора(3 место); 3) дети 13-17 лет: Бабушкина Александра, СОШ №4 им.Е.Родионова (1 место), Мавлюдов Адель, ДХШ (2 место), Осипов Кирилл, ДХШ (2 место), Денисова Станислава ДХШ, (3 место), Куликова Анастасия, СОШ №4 им.Е.Родионова (3 место), Бабушкина Арина, СОШ №4 им.Е.Родионова (3 место), Антонова Алина, СОШ №15 (3 место), Бадаев Ильяс, СОШ №4 им.Е.Родионова (3 место), Коннова Маргарита, ДХШ (3 место), Кидырова Дарья,СОШ №4 им.Е.Родионова (3 место); «Роспись по фарфору»: Храмцов Николай, ДХШ (1 место); «Православная икона»: Храмцов Николай, ДХШ (1 место); «Приз зрительских симпатий»: Синюкова Дарья, СОШ №15; Котлов Илья, СОШ №4 им.Е.Родионова; Галютева Карина, СОШ №4 им.Е.Родионова.

Награждение победителей состоится 7 ноября в 14.00 на торжественном открытии XVII Рождественских образовательных чтений в ГАПОУ «Кузнецкий колледж электронных технологий» (г.Кузнецк, ул. Комсомольская 34 а).

Приглашаем всех желающих на торжественное открытие и закрытие Чтений, 7 и 16 ноября в 14.00 — актовый зал ГАПОУ «Кузнецкий колледж электронных технологий». График работы секций на сайте Кузнецкой епархии.

Свящ. Алексий Родионов