В Кузнецкой епархии открылись XVII Епархиальные Рождественские образовательные чтения

7 ноября в   ГАПОУ ПО «Кузнецкий колледж электронных технологий» состоялось открытие XVII Епархиальных Рождественских образовательных чтений. Пленарное заседание открыл Преосвященнейший Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, и наградил победителей епархиального (регионального) этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

С докладом о роле русской педагогической мысли в воспитании молодежи выступил иерей Алексий Родионов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии. После пленарного заседания состоялся праздничный концерт посвященный открытию Епархиальных чтений.

В концерте приняли участие: «Агитбригада» МБОУ СОШ №15 г. Кузнецка (руководитель Талаева Елена Анатольевна), МБОУ ДО «Детская школа искусств «Вдохновение» (руководитель Егорова Ирина Викторовна), преподаватель МБОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1» г. Кузнецка Федосеев Валерий Александрович, ККДК «Нескучный сад» в лице Чабуевой Валентины Вячеславовны, МБУК «МРКДЦ» в лице Королева Антона Александровича и специальный гость солист группы «Ключевая» Максим Аншуков.

Отдел религиозного образования и катехизации благодарит участников и организаторов открытия Чтений. Особая благодарность Королевой Наталье.

Приглашаем всех желающих принять участие в работе секций (информация на главной странице сайта), педагогов и работников культуры в работе круглого стола 14.11.2018 в 14.00 в центральной городской библиотеке.

Свящ. Алексий Родионов

Фото: Юрий Царёв