Отошел ко Господу клирик Кузнецкой епархии протоиерей Анатолий Кузнецов

13 ноября 2018 года на 59 -м году жизни отошел ко Господу клирик Кузнецкой епархии протоиерей Анатолий Кузнецов.

 

Протоиерей Анатолий Николаевич Кузнецов родился 13 марта 1959 г. в городе Кузнецке Пензенской области.

В 1976 г. окончил среднюю школу.

С 1977 г. по 1979 г. служил в рядах Советской армии.

С 1979 г. по 1980 г. работал на заводе «Приборов и конденсаторов» Кузнецка.

С 1980 г. по 1981 г. работал в ДК «Юность» г. Кузнецка в качестве музыкального работника.

С 1981 г. по 1985 г. обучался в Кузнецком музыкальном училище.

С 1984 г. нес послушание на правом клиросе Казанской церкви Кузнецка. С лета 1991 г. нес послушание псаломщика в Казанской церкви Кузнецка.

6 декабря 1991 г. рукоположен в сан диакона за Божественной литургией в Митрофановском храме Пензы.

28 ноября 1993 г. рукоположен в сан пресвитера за Божественной литургией в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

13 декабря 1993 г. священник Анатолий Кузнецов назначен настоятелем Никольского молитвенного дома р.п. Неверкино.

С 7 мая 1996 г. переведен в Казанский храм Кузнецка клириком.

14 мая 2004 г.награжден Набедренником и Камилавкой.

28 апреля 2006 г. удостоен Наперсного креста.

8 апреля 2015 г. удостоен сана протоиерея.

6 июня 2016 г. в связи с поданным прошением почислен за штат Кузнецкой епархии по состоянию здоровья.

За годы служения Русской Православной Церкви протоиерей Анатолий Николаевич Кузнецов показал себя как заботливый и добрый пастырь.

С первых дней хиротонии во священника он, не жалея себя, трудился на благо Церкви и прихожан.

Чин погребения протоиерея Анатолия Кузнецова состоится в Казанском храме г. Кузнецка 15 ноября (четверг) в 09.00 часов.

 

Просмотры (228)