Освящение колоколов для звонницы храма святителя Иннокентия Пензенского с. Родники Лунинского благочиния и крестный ход с Табынской иконой Богородицы

10 декабря 2018 года в храме святителя Иннокентия Пензенского с. Родники состоялось долгожданное радостное событие — освящение пожертвованных благотворителями пяти колоколов.

Чин освящение кампанов (колоколов) совершил благочинный Лунинского и Иссинского округов иерей Павел Курганов в сослужении клирика храма Рождества Пресвятой Богородицы р.п. Лунино иерея Евгения Авдеева. После освящения колокола были установлены на звонницу.

Также в этот день в храм прибыл казачий крестный ход с Табынской иконой Божьей Матери, перед которой был совершен молебен с акафистом. После молебна раздался первый колокольный звон со звонницы новопостроенного храма!

Сайт Лунинского благочиния