Проект «Патриотизм и духовность» представлен в школе села Лапшово

В понедельник, 17 декабря 2018 года, в Лапшовском филиале МБОУ СОШ с.Русский Камешкир состоялась встреча старшеклассников, учителей и родителей с руководителем миссионерского отдела Кузнецкой епархии священником Владимиром Чеплановым по миссионерскому епархиальному проекту «Патриотизм и духовность» с благотворительной акцией «Святое Евангелие в каждый дом».

На встрече присутствовали председатель социального отдела Кузнецкой епархии протоиерей Михаил Сарансков, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Пестровка протоиерей Ярослав Маргин и прихожане храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Лапшово.

По окончанию кинолектория «Патриотизм и духовность» и благотворительной акции «Святое Евангелие в каждый дом», состоялась беседа с учителями и родителями о Законах мироздания, Заповедях Божиих, роли и месте Церкви в жизни отдельного человека и общества в целом. Священник призвал изучать свою веру и строить свою жизнь в соответствии с Заповедями Божиими. Он порекомендовал всем православным в качестве пособия — учебник для семьи и школы «Закон Божий», написанный протоиереем Серафимом Слободским.

Для школьной библиотеки отец Владимир передал книги «Евангелие от Марка с толкованиями прот. Алексея Уминского», книги и диски проф. А.И.Осипова «Бог» и «Посмертная жизнь души», книгу о воине Евгении Родионове «Он выбрал Крест» и брошюры миссионерской направленности.

Своим мнением о проведенной встрече поделились:

— заведующий филиалом Костина Ирина Васильевна:«Педагогический коллектив благодарит Вас за огромную работу в области воспитания подрастающего поколения. Встреча для детей, родителей, педработников очень полезна. Дай Бог Вам здоровья. Почаще приезжайте к нам.»;

— родительница учениц 7-го и 11-го классов Кальдина Татьяна Васильевна: «Мне очень приятно было послушать такое мероприятие. Многое узнала. Есть над чем подумать. Благодарна вам. Дай Бог вам здоровья. Почаще посещайте нашу школу.»;

— бабушка учеников, пенсионерка Смирнова Клавдия Егоровна: «Большое спасибо за содержательную беседу. Очень поучительно, особенно для молодёжи. Хотелось бы, чтобы такие встречи проводились почаще, т.к. на примере дети лучше воспринимают услышанное. Побольше примеров из жизни».

В Казанском храме села Лапшово священники с прихожанами отслужили благодарственный молебен пред образом Пресвятой Богородицы Казанская и заупокойную литию. Отец Владимир передал для прихожан Казанской церкви книги Святого Евангелия и книги просветительского характера, распространяемые миссионерским отделом.

Миссионерский отдел благодарит руководителя Лапшовского филиала МБОУ СОШ с. Русский Камешкир Костину Ирину Васильевну, школьных учителей, родителей и прихожан Казанского храма за организацию и участие во встрече.

Просмотры (21)