Архипастырская встреча со старшеклассниками села Поселки

В четверг, 20 декабря 2018 года, состоялась встреча епископа Кузнецкого и Никольского Нестора со старшеклассниками МБОУ СОШ имени Героя Советского Союза И.Ф.Кузмичёва села Поселки.

Во встрече приняли участие: директор школы Воробьев Геннадий Константинович, учителя и ученики школы, благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель Свято-Димитриевского храма с. Поселки протоиерей Михаил Сарансков, руководитель миссионерского епархиального отдела священник Владимир Чепланов.

По благословению Владыки, творческая группа православного молодежного клуба им. Евгения Родионова представила учащимся и учителям школы литературно-музыкальную композицию «Бог и я». Часовое выступление на тему обретения человеком смысла жизни было настолько духовно откровенным и пронзительным по содержанию, что по его окончанию благодарные слушатели устроили настоящую овацию.

Епископ Нестор обратился к ребятам и учителям с наставлением и пожеланиями умножения талантов и реализации многогранных творческих потенциалов, столь свойственных посельской молодёжи. Он поблагодарил руководство школы и учителей за их титанический труд, пожелал всем здоровья и благоденствия, и вручил директору школы Г.К.Воробьеву в память о встрече фолиант о храмах земли Пензенской.

По окончанию встречи все ученики и учителя получили в подарок книги о нашем земляке, ново прославленном местночтимом святом Иоанне Кочетовском и диск с аудиозаписью проекта«Бог и я».

Директор школы провел экскурсию по замечательному, содержательному, богатому артефактами школьному музею и рассказал о каждой экспозиции. Встреча была продолжена беседой с руководством школы о современных проблемах в педагогике и воспитании молодёжи, новых вызовах обществу и путях решения этих проблем.

Фото: Юрий Царёв

Просмотры (77)