Соборное служение духовенства Кузнецкой епархии в Вознесенском кафедральном соборе 8 января 2019 года

8 января 2019 года, в попразднство Рождества Христова и Собор Пресвятой Богородицы, в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию возглавил епископ Кузнецкий и Никольский Нестор. Его Преосвященству сослужило духовенство Кузнецкой епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

На малом входе владыка Нестор к празднику Рождества Христова и за усердные труды на благо Святой Церкви наградил камилавкой иерея Илию Ермолаева, иерея Александра Николихина и иерея Василия Мухаметшина. Права ношения набедренника удостоен иерей Сергий Боровиков.

За богослужением молились настоятельница Шиханского Покровского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко), гости и прихожане Вознесенского кафедрального собора.

По окончании Литургии секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский от лица всего духовенства поздравил Преосвященного владыку Нестора с Рождеством Христовым.

Епископ Нестор поблагодарил за поздравления и обратился с архипастырским словом ко всем собравшимся.

Фото: Юрий Царёв