Рождественский праздник в воскресной школе р.п. Лопатино

Если в с. Пылково главной чертой Рождественской ёлки стали особенная душевность и теплота, то в с. Лопатино 7 января тот же праздник удался по-другому – он получился весёлым и шумным.

Начало Рождественскому представлению в Никольском храме положили воспитанники воскресной школы, разыгравшие сценку на евангельский сюжет про 99 овечек и пастуха, оставившего их и ушедшего искать похищенную волком сотую свою питомицу.

А далее праздничное действие продолжили Снегурочка, Снеговик, Дед Мороз и, конечно же, все юные прихожане, собравшиеся на ёлку и объединившиеся в одну большую команду для проведения подвижных игр и конкурсов.

Радостные и разгорячённые, дети потом выслушали поздравление настоятеля храма протоиерея Николая Наумчука и получили из его рук и из рук Деда Мороза кульки со сладостями, детские книжки духовного содержания и рождественский номер газеты «Никольский звон».

Сайт Лопатинского благочиния