Божественная Литургия в соборном храме Воскресения Христова г. Никольска

13 января 2019 года, в день отдания праздника Рождества Христова,  Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил Божественную литургию в Воскресенском соборном храме города Никольска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Никольского округа и настоятель храма протоиерей Владимир Кознов, иерей Александр Морозов, иерей Николай Родионов, диаконы Михаил Гудков, Игорь Бехтерев и Максим Чункасов. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

За богослужением молились настоятельница Шиханского Покровского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко) с сестрами обители.

По окончании проповеди владыка Нестор вручил медаль Кузнецкой епархии иерею Александру Морозову, отмечающему свой 60-летний юбилей, за усердные труды на ниве духовного возрождения.

После Божественной литургии состоялся праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову, силами воспитанников Воскресной школы при Воскресенском соборе.

По окончании концерта владыка Нестор сердечно поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова и вручил всем детям рождественские подарки.

Фото: Юрий Царёв