Делегация Кузнецкой епархии принимает участие в XXVII Рождественских чтениях

27 января 2019 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы. Богослужение предварило работу XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

За Литургией Предстоятелю Русской Православной Церкви сослужили: собор архиереев Русской Православной Церкви, председатели епархиальных отделов религиозного образования и катехизации в священном сане; духовенство, прибывшее для участия в XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях.

В храме молились настоятельницы женских монастырей, участники Чтений.

Сразу после Патриаршего богослужения в Храме Христа Спасителя и на других площадках в столице началась работа секций XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность». Работа форума продлится до 31 января.

В работе Чтений принимает участие епископ Кузнецкий и Никольский Нестор и делегация Кузнецкой епархии, в состав которой вошли руководители и сотрудники епархиальных отделов, директора общеобразовательных и воскресных школ.

30 января в Государственной Думе ФС РФ в рамках Чтений состоятся VII Рождественские Парламентские встречи.

31 января и 1 февраля, в Москве состоятся торжества, посвященные 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и избрания Святейшего Патриарха Кирилла.

Просмотры (94)