«Жизнь как служение»

1 февраля в местном Доме Культуры с. План прошла  встреча благочинного Неверкинского округа, протоиерея Петра Барцева, с жителями прихода Михайло — Архангельской часовни Неверкинского благочиния.

Встреча проходила в рамках темы «Жизнь как служение» и объединила в себе две даты: 200 летие со дня кончины святителя Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского и 10 летний юбилей интронизации Святейшего Патриарха Кирилла. В начале общения был показан фильм о святителе Иннокентии, а затем отец Петр рассказал сельчанам о жизни и подвигах этого праведника и о его заслугах перед Церковью. Так же было сказано о роли Патриаршего служения и о роли Церкви в современном мире. О многих направлениях, в том числе и социальном, в которых сейчас Русская Православная Церковь занимает активную позицию. На встрече так же присутствовали дети. С ними батюшка пообщался в менее официальной обстановке, «по дружески» за чашкой чая. Затем, заведующий клубом Першина Наталья Сергеевна, показала  чем живет сейчас село. Достаточно хорошая библиотека, рассчитанная на разного читателя, поделки местных умельцев, уголок «Боевой славы» и конечно праздничные мероприятия проводимые сотрудниками клуба. Общение  с сельчанами прошло на позитивной ноте!