Сретенский бал 2019

По благословению Преосвященнейшего Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, и содействии администрации города Кузнецка 15 февраля в день Сретения Господня в городском Музейно-выставочном комплексе состоялся праздник православной молодежи — Сретенский бал, организованный Молодежным отделом Кузнецкой епархии.

Со словами приветствия и поздравлений к молодым людям обратились: протоиерей Андрей Спиридонов, руководитель Молодежного отдела Кузнецкой епархии и Пантелеева Екатерина, ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Кузнецка. Уже в третий раз под звуки мелодичной классической музыки кружились бальные пары студентов и старшеклассников учебных заведений города и Кузнецкого района. В этом году их стало больше — 13 пар, в их число вошли и воспитанники Воскресной школы р.п. Евлашево. Основным направлением вечера была тема патриотизма. Впервые в этом году в празднике приняли участие самые юные воспитанники воскресных школ города, они танцевали «Русский вальс». В поэтическо-певческом блоке, подготовленном молодежным клубом им. Евгения Родионова, прозвучало стихотворение Сергея Есенина в исполнении Виктории Соколовой, песни о России в исполнении Андрея Афанасьева и Алии Мурзахановой, ученицы МБОУ ДО «Детская школа искусств» г. Кузнецка, класс преподавателя Ключниковой Марины Александровны. Екатерина Синебогова исполнила романс «Вы хотели мне что-то сказать» (концертмейстер Марина Соколова). Балетмейстер бала Моисеева Вероника Вячеславовна провела мастер-класс по разучиванию веселого американского танца — регтайм, научив танцевать его всех пожелавших. Интересные конкурсы и шуточные викторины среди участников и гостей Сретенского бала  проводили ведущие праздника Анна Голосова и Антон Королев. В результате лучшей парой Сретенского бала стали Проскоряков Арсений и Антонова Софья, а лучшим гостем признан Долгушов Николай. Молодежный отдел Кузнецкой епархии сердечно благодарит Горнову Ольгу Петровну, директора Кузнецкого Музейно-выставочного комплекса за оказанное гостеприимство, всех участников и гостей праздника.

Калмыкова Наталья

Фото: Юрий Царёв