Состоялось собрание духовенства Кузнецкого благочиния

21 марта, по благословению епископа Кузнецкого и Никольского Нестора, состоялось Собрание духовенства Кузнецкого благочиния.

Протоиерей Ростислав Ребровский, благочинный Кузнецкого округа, рассказал священнослужителям о заседании Священного Синода от 26 февраля 2019 года, на котором были принято решение «О положении Украинской Православной Церкви (Московского патриархата)».

Благочинный рассказал о предстоящих мероприятиях, посвященных Святителю Иннокентию (Смирнову), епископу Пензенскому, которые будут проходить в этом году в Пензенской епархии.

Было уделено внимание вопросам соблюдения норм пожарной безопасности в связи с последними событиями в Пензенской епархии.

Обсуждался и ряд других вопросов, касающихся жизнедеятельности Кузнецкого благочиния и исполнением архиерейских распоряжений.

Фото: Юрий Царёв