Архиерейское богослужение в Неделю 2-ю Великого поста, День памяти святителя Григория Паламы и преподобного Алексия, человека Божия, в Воскресенском соборном храме Никольска

24 марта 2019 года, в Неделю 2-ю Великого поста, День памяти святителя Григория Паламы и преподобного Алексия, человека Божия, Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил Божественную литургию в Воскресенском соборном храме города Никольска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Никольского округа и настоятель храма протоиерей Владимир Кознов, иерей Александр Морозов, иерей Николай Родионов, иерей Михаил Лоскутов, диаконы Михаил Гудков, Игорь Бехтерев и Максим Чункасов. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. За богослужением молились настоятельница Шиханского Покровского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко) с сестрами обители. По случаю престольного праздника был совершен традиционный крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к молящимся с проповедью и преподал архипастырское благословение.

Фото: Юрий Царёв