В пятницу седмицы 4-й Великого поста, епископ Нестор совершил литургию Преждеосвященных Даров в храме Рождества Пресвятой Богородицы районного посёлка Лунино

5 апреля 2019 года, в пятницу седмицы 4-й Великого поста, Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме Рождества Пресвятой Богородицы районного посёлка Лунино.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Лунинского округа и настоятель храма иерей Павел Курганов, благочинный Иссинского округа протоиерей Сергий Афонюшкин, протоиерей Геннадий Семунин,  иерей Алексий Бурцев, иерей Василий Мухаметшин, иерей  Евгений Авдеев, иеромонах Нифонт (Бусыгин) и диаконы Михаил Гудков, Игорь Бехтерев и иеродиакон Андроник (Святкин).

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Юлии Гилёвой. В Богослужении принимали участие монахи, жители районного посёлка Лунино и соседних населённых пунктов.

По окончании Божественной литургии владыка Нестор обратился к жителям р.п. Лунино с проповедью и преподал всем молящимся архипастырское благословение.

Фото: Юрий Царёв