В Кузнецке состоялся I этап Епархиальной образовательной викторины «Зерно истины»

10 апреля в МБОУ СОШ №4 им. Евгения Родионова г. Кузнецка состоялся первый этап ежегодной Епархиальной викторины «Зерно истины». Здесь собрались восемь команд от школ города.

Перед началом состязания выступили с приветственным словом епископ Кузнецкий и Никольский Нестор и директор школы №4 Сергей Александрович Шмачков. Преосвященный владыка поблагодарил участников и организаторов за старания и выразил надежду, что викторина составит пользу для умов и душ всех участников, независимо от результатов.

В викторине было 3 тура по 6 вопросов. Темой первого тура стала молитва, второго – устройство храма и в третьем говорили о святых Пензенской митрополии.

В состав жюри вошли: председатель – иерей Илья Ермолаев и иерей Анатолий Шаронов — преподаватели богословских курсов, а также Вероника Синева – методист Епархиального детского православного центра.

В викторине приняли участие 2, 3, 4, 10, 14, 15, 16 и 17 школы. Все команды показали хороший уровень знаний, но команды 15, 3 и 2 школ обошли остальных.

Так первое место с 18 возможными баллами заняла команда школы №15 «Горящие сердца». Второе место досталось команде школы №3 «Любовь», они только на один балл отстали от лидера. И третье место получила команда школы №2 «Фаворский свет» – у них 16 баллов.

Призеры и участники получили грамоты и памятные призы.

Теперь команда школы №15 должна встретиться с победителем районного этапа в финале Епархиального конкурса.

 

Вероника Синева

Фото: свящ.Максим Мальцев

 

Просмотры (194)