В Лазареву субботу епископ Нестор совершил Литургию в Никольском храме Кузнецка «Зеленый Шум»

20 апреля 2019 года Православная Церковь отмечает Лазареву субботу, которая еще называется «малой Пасхой», Церковь вспоминает, как Иисус Христос воскресил из мертвых своего друга Лазаря, скончавшегося за четыре дня до этого события. В этот день Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершил Божественную литургию в Никольском храме Кузнецка «Зеленый Шум».

Его Преосвященству сослужили: благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский настоятель храма протоиерей Серафим Лоскутов, диаконы Михаил Гудков и Игорь Бехтерев. За богослужением пел хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

По окончании Литургии владыка Нестор обратился к молящимся с проповедью и поздравил настоятеля храма протоиерея Серафима Лоскутова с 30-летием хиротонии, наградив его крестом с украшениями. Так же к поздравлениям присоединились и прихожане.

Фото: Юрий Царёв