Кузнецкие спортсмены на Нижегородчине

По благословению Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, команда спортсменов епархиального военно-патриотического клуба «Булава» во второй раз приняла участие в Межрегиональном турнире во имя святого благоверного князя Дмитрия Донского по рукопашному бою среди юношей 8-9, 10-11, 12-13, 14-15, 16-17 лет военно-патриотических и спортивных клубов. Турнир состоялся  в г. Кстово Нижегородской области на базе Международной олимпийской академии спорта с 19 по 21 апреля 2019 года.

На этот турнир собрались представители спортивных и военно-патриотических клубов из разных уголков России – из Коврова, Шуи,  Мурома, Гусь Хрустального,  Н.Новгорода, Мордовии, Саратова, Сарова, Выксы, Дзержинска, Бора, Починков, Павлово, Арзамаса, и, конечно, воспитанники известной во всем мире Академии самбо г.Кстово.  Клуб «Булава» представляла серьезная команда — 36 спортсменов, руководитель клуба Руслан Пономарев и три тренера.  В ходе сложных поединков ребята, как и в прошлом году, достойно представили Кузнецкую епархию, проявив стойкость, мужество и несгибаемую волю к победе. В результате, на счету команды 14 медалей:

1 место Гаранин Иван 27 кг
1 место Вишняков Илья 30 кг
1 место Юнусов Ильнур 42 кг
1 место Машаргин Даниил 55+ кг
2 место Юнусов Ильгиз 46 кг
2 место Кидыров Иван 39 кг
2 место Заикин Антон 60 кг
2 место Садков Даниил 65 кг
2 место Медведев Вадим 65 кг (старшие юноши)
3 место Аюшев Александр 24 кг
3 место Белозеров Артем 39 кг
3 место Кандалов Михаил 46 кг
3 место Щипанов Михаил 50 кг
3 место Азимов Тимур 65+ кг

В  планах команды  на текущий год участие в самом серьезном ежегодном турнире — Первенстве России среди православных военно-патриотических и спортивных клубов, которое пройдет в Москве осенью.