«ПАСХАЛЬНОЕ ДЕРЕВО»

Впервые, в приходе Святого Первомученика Архидиакона Стефана р.п. Сура Никольского благочиния, прошла акция «ПАСХАЛЬНОЕ ДЕРЕВО».

Замысел заключался в том, чтобы через яркие и доступные образы свидетельствовать миру о радости и торжестве Великого и Победоносного Праздника Христовой ПАСХИ. На протяжении Великого поста дети приносили самостоятельно изготовленные пасхальные яйца, чтобы затем украсить ими пасхальное дерево. В акции приняли участие все желающие, а также учащиеся нашей Воскресной школы, воспитанники детского сада и общеобразовательной школы. Также во дворе храма состоялось награждение участников конкурса «Лучшее авторское пасхальное яйцо». Всем участникам были вручены сладкие подарки. После награждения было организовано угощение для всех присутствующих.

иерей Михаил Лоскутов