В Великую Субботу епископ Нестор совершил Литургию св. Василия Великого в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

27 апреля 2019 года, в Великую Субботу, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский, протоиерей Александр Савочкин, иерей Максим Мальцев, иерей Илия Ермолаев, иеромонах Тихон (Швецов), диаконы Михаил Гудков, Алексий Шляпников и Игорь Бехтерев. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

Преосвященный владыка вознес совершаемую ежегодно в Великую Субботу во всех храмах Русской Православной Церкви молитву о мире на Святой Земле.

По заамвонной молитве состоялось освящение хлеба и вина. По окончании Литургии владыка Нестор совершил освящение куличей, пасох и яиц.

Фото: Юрий Царёв