Архиерейское богослужение во вторник Светлой седмицы в Воскресенском соборном храме города Никольска

30 апреля 2019 года, во вторник Светлой седмицы, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в Воскресенском соборном храме города Никольска.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Никольского округа и настоятель храма протоиерей Владимир Кознов, настоятель Николо-Покровского храма города Кузнецка протоиерей Андрей Спиридонов, протоиерей Георгий Добролюбов, протоиерей Виктор Хвищук, иерей Александр Морозов, иерей Николай Родионов, Иерей Михаил Лоскутов, диаконы Михаил Гудков, Игорь Бехтерев и Максим Чункасов. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. За богослужением молились настоятельница Шиханского Покровского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко) с сёстрами обители.

По окончании Литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма. Епископ Нестор поздравил всех присутствующих с Праздником Святой Пасхи и произнёс проповедь.

Фото: Юрий Царёв