Молебен с водоосвящением в молитвенном доме с. Ульяновка Кузнецкого района

3 мая в праздник  иконы Божией Матери именуемой «Живоносный Источник», епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил молебен с водоосвящением в молитвенном доме с. Ульяновка Кузнецкого района.

. Его Преосвященству сослужили:  благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, настоятель молитвенного дома иерей Алексий Родионов, диакон Михаил Гудков. За богослужением пел хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

Празднование происходит ежегодно в пятницу после Пасхи, в память об освящении собора, в котором Богородица, по преданию, совершила ряд чудес. В этот день в храмах совершаются водосвятные молебны, крестные ходы на водные источники: Церковь прославляет Богородицу как нашу Заступницу и Ходатаицу, Чьим предстательством совершаются в мире многие дивные благодатные чудеса.

Фото: Юрий Царёв