Детский Пасхальный утренник в р.п. Сура

5 мая, в Неделю 2-ю по Пасхе, после Божественной литургии и Крестного хода, в храме первомученика архидиакона Стефана р.п. Сура Никольского благочиния состоялся детский Пасхальный утренник, подготовленный преподавателями и детьми воскресной школы.

Дети пели песни о Пасхе, а также рассказывали стихи. Затем ребятами был показан спектакль «Пасхальный колобок».
По окончании концерта ребята познакомились с древней традицией катания яиц на «Красную горку» .
Участники состязания с радостным задором катали по горке яйца, выбивая ими призы и сладкие подарки. Свой выигрыш получили все. Затем состоялась традиционная праздничная трапеза.
Батюшка Михаил сердечно поблагодарил детей и преподавателей за прекрасный праздник и еще раз поздравил участников и гостей с праздником Светлого Христова Воскресения.

Иерей Михаил Лоскутов