Всенощное бдение в Сергиевской церкви села Соловцовка Пензенского района

Вечером 30 мая 2019 года, накануне празднования обретения мощей и прославления святого Иоанна Оленевского, Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский, Преосвященнейший Митрофан, епископ Сердобский и Спасский, Преосвященнейший Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершили всенощное бдение в Сергиевской церкви села Соловцовка Пензенского района.

Архипастырям за богослужением сослужили многочисленные клирики Пензенской митрополии во главе с митрофорным протоиереем Сергием Лоскутовым, настоятелем Успенского кафедрального собора г. Пензы, секретарем Пензенской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Пензенской духовной семинарии под управлением регента Надежды Грошевой.

За вечерним богослужением Преосвященнейший епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время утрени, по прочтении Святого Евангелия, Преосвященнейший епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин помазал освященным елеем верующих, собравшихся в храме накануне праздника.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Серафим обратился к пастве со словом проповеди.

Сайт Пензенской епархии

Фото: И. Школин