Паломническая поездка в Четвертый удел Пресвятой Богородицы

1 июня паломническая группа Вознесенского кафедрального собора посетила Четвертый Удел Пресвятой Богородицы-Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Паломники молились за Божественной литургией в Преображенском соборе монастыря, многие исповедовались, причащались Святых Христовых Таин. Затем молились пред мощами святого Серафима Саровского и святых жен Дивеевских. Возносили свои молитвы, проходя по Святой Канавке.
Кузнечане посетили святые источники с. Дивеева и Цыгановки.
Затем паломники молились перед святынями, находящимися в храмах г. Арзамаса: Животворящим Крестом Господним, чудотворными иконами Божией Матери и святого Николая Чудотворца. Также кузнечане полюбовались на белочек, которые живут в Никольском женском монастыре.
Следующая поездка организуется в Свято-Введенскую Оптину пустынь 21 июня в 18 часов.
Справки и запись по тел. 2-19-99, 8-937-446-10-19