В канун праздника Вознесения Господня епископ Нестор совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

Вечером 5 июня 2019 года, в канун праздника Вознесения Господня, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский и духовенство кафедрального храма. За богослужением пел хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

За вечерним богослужением епископ Нестор совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время утрени, по прочтении Святого Евангелия, Преосвященный владыка помазал освященным елеем верующих, собравшихся в храме накануне двунадесятого праздника.

По окончании богослужения Правящий архиерей поздравил паству с престольным праздником и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: Юрий Царёв