Всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка в канун праздника Пятидесятницы

Вечером 15 июня 2019 года, в канун праздника Пятидесятницы, Дня Святой Троицы, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил всенощное бдение в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Ростислав Ребровский и духовенство кафедрального храма. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

За вечерним богослужением Преосвященный владыка совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время утрени, по прочтении Святого Евангелия, епископ Нестор помазал освященным елеем верующих, собравшихся в храме накануне праздника.

По окончании богослужения Правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью.

Фото: Юрий Царёв