День Святаго Духа в селе Траханиотово

В понедельник, 17 июня 2019 года, в День Святаго Духа, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери села Траханиотово Кузнецкого района была отслужена Божественная литургия. Литургию возглавил настоятель храма, председатель социального отдела епархии протоиерей Михаил Сарансков в сослужении с руководителем епархиального миссионерского отдела иереем Владимиром Чеплановым.

За литургией молились сельские жители, прихожане храма вмч. Димитрия Солунского села Посёлки и паломники из г. Кузнецка. Почти все молящиеся причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании Литургии и проповеди настоятеля, отец Владимир рассказал об акции Пасхальная Весть и вручил каждому книгу А.И.Осипова «Жизнь с Евангелием. Комментарии к Евангелию от Матфея».

Праздничный день продолжился трапезой и радостным общением. Ребятишки осваивали качели, карусели, каталки и прочие развлечения, в изобилии представленные на прилегающей территории.