Епископ Кузнецкий и Никольский Нестор принял участие в празднике в честь Табынской иконы Божией Матери в Оренбурге

28 июня 2019 года по приглашению Главы Оренбургской митрополии — Высокопреосвященного Вениамина, митрополита Оренбургского и Саракташского, Управляющий Кузнецкой епархией епископ Кузнецкий и Никольский Нестор принял участие в празднике в честь Табынской иконы Божией Матери.

В Никольском кафедральном соборе Оренбурга возглавил богослужение Высокопреосвященный Вениамин, митрополит Оренбургский и Саракташский. Его Высокопреосвященству сослужили Высокопреосвященнейший Антоний, архиепископ Уральский и Актюбинский, Преосвященные епископы Орский и Гайский Ириней, Сердобский и Спасский Митрофан, Кузнецкий и Никольский Нестор, настоятель кафедрального собора протоиерей Алексий Асеев, духовенство епархий.

Богослужебные песнопения исполнили архиерейский хор под управлением Юлии Вагановой и мужской хор Оренбургской духовной семинарии под управлением священника Александра Ромашкова.

Служба в Никольском кафедральном соборе продолжилась молебном с водоосвящением и Крестным ходом по улицам Оренбурга. Паломники преодолели расстояние в 6 километров, чтобы принести усердную молитву Царице Небесной. Такие Крестные ходы уже давно стали доброй традицией празднования в честь чудотворной иконы Божией Матери.

 

Просмотры (88)