В день праздника Боголюбской иконы Божией Матери епископ Нестор совершил Литургию в Боголюбском храме с. Маис Никольского района

1 июля, в день праздника Боголюбской иконы Божией Матери, Преосвященный епископ Кузнецкий и Никольский Нестор совершил Божественную литургию в храме с. Маис Никольского района, где  находится местная чудотворная Боголюбская икона Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Никольского округа протоиерей Владимир Кознов, настоятель храма протоиерей Виктор Хвищук, протоиерей Георгий Добролюбов, иерей Николай Родионов, иерей Михаил Лоскутов, диаконы Михаил Гудков, Игорь Бехтерев и Максим  Чункасов. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева. За богослужением молились настоятельница Шиханского Покровского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко).

По традиции, в день престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма. По окончании Литургии епископ Нестор обратился к молящимся с архипастырским словом, а затем поздравил благочинного Никольского округа протоиерея Владимира Кознова с 50 летним юбилеем и вручил ему высшую награду Кузнецкой епархии —  медаль «За усердные труды» первой степени.

В ответном слове протоиерей Владимир Кознов выразил благодарность Владыке за двойную радость – архиерейское богослужение и высокую награду.

Фото: Юрий Царёв