Крестный ход в с. Новая Селя Никольского района

8 июля, в понедельник, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, состоялся Крестный ход к часовне в  с. Новая Селя Никольского района.

Перед началом Крестного хода Владыкой Нестором в Покровском Шиханском женском монастыре  был совершен молебен святым благоверным Петру и Февронии о даровании православным семьям Божией помощи, благоденствия, счастья и мира.  С Правящим архиереем молились: благочинный Никольского округа протоиерей Владимир Кознов, протоиерей Виктор Хвищук, иерей Вадим Шумилов, диаконы Михаил Гудков, Игорь Бехтерев и Максим Чункасов, настоятельница Покровского Шиханского женского монастыря игумения Нимфодора (Свирко) с сестрами обители, многочисленные прихожане и паломники. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Владимира Ташлинцева.

Затем состоялся Крестный ход до села Новая Селя,  в котором построена часовня в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских, где состоялось освящение икон Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы. По окончанию богослужения владыка Нестор произнес проповедь и поздравил верующих с праздником.

Фото: Юрий Царёв