В пос. Евлашево состоялся ежегодный Крестный ход в защиту семейных ценностей

8 июля 2019 года, в день памяти святых благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев в р.п. Евлашево Кузнецкого благочиния состоялся традиционный Крестный ход с молитвами о семье и детях.

Организаторами молитвенного шествия выступили Кузнецкое благочиние и Администрация Кузнецкого района.

В молитве приняли участие духовенство Кузнецкого благочиннического округа, Администрация Кузнецкого района, прихожане Михайло-Архангельского храма р.п. Евлашево, сестричество Кузнецкой епархии во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы, молодежный клуб имени воина Евгения Родионова, верующие и жители Кузнецка и Кузнецкого района.

Крестный ход начался от амбулаторной больницы поселка и проследовал по главным улицам, через школу, детский сад и к храму Архангела Михаила.

В храме был совершен молебен, после которого благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский передал архиерейское благословение Преосвященного Нестора, епископа Кузнецкого и Никольского, и обратился к верующим с проповедью.

С поздравительным словом к участникам Крестного хода обратилась Светлана Васильевна Голованцева, заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам.

После молитв приходской актив Михайло-Архангельского храма пос. Евлашево приготовил для молящихся чаепитие.

 

Иерей Алексий Родионов

Фото: Наталья Калмыкова и Наталья Родионова

Просмотры (136)