В Иссинском благочинии состоялся праздник: 140-летие преподобномученицы Евы Чимкентской

10 июля исполнилось 140 лет со дня рождения преподобномученицы Евы Чимкентской, уроженки Иссинской земли. В этот день в Преображенском храме р.п. Исса протоиерей Сергий Афонюшкин, благочинный Иссинского округа и настоятель храма, совершил Божественную литургию.

Праздник продолжился в «Березовом парке», где состоялся сольный концерт православного вокально-инструментального коллектива «Точка Света» из города Кузнецка.

От лица районной администрации, участников группы приветствовал первый заместитель главы района Николай Сергеевич Хрипунов. Отец Сергий и Ирина Спиридонова исполнили «Гимн семьи», предоставив затем эстрадную площадку молодым талантам.

Сайт Иссинского благочиния