Праздничное мероприятие, посвящённое 20-летию со дня завершения строительства храма в честь святителя Николая Чудотворца в р. п. Неверкино

14 июля на Приходе святителя Николая Чудотворца в р. п. Неверкино состоялось праздничное событие, посвящённое 20-летию со дня завершения строительства храма и совершившегося в нем первого богослужения.

Сам Приход был образован по благословению приснопамятного Владыки Серафима (Тихонова) в 1994 году.  В этом же году была произведена закладка нового каменного храма в честь Святителя и Чудотворца Николая.

Затем указом Владыки Серафима в 1997 протоиерей Петр Барцев был назначен настоятелем данного Прихода,  приостановленное до этого строительство возобновились.

19 декабря 1999 года, в день  памяти Святителя Николая, в храме была совершенна первая Божественная литургия, которую возглавил благочинный Неверкинского района протоиерей Серафим Лоскутов.

Поэтому 2019 год является юбилейным!

По благословению Владыки Нестора  (Люберанского) на  Приходе были проведены  праздничные мероприятия.

14 июля за Божественной литургией были удостоены епархиальных наград, медалей разных степеней и Архиерейских грамот все те, кто принимал активное участие в строительстве церкви: главы администраций района, руководители организаций и хозяйств, сельчане.

Настоятель храма протоиерей Петр Барцев  по благословению Владыки Нестора вручил награды и поблагодарил всех за проведённую работу.

Затем всех угостили вкусной кашей, пирогами, а  творческие коллективы РДК представили вниманию прихожан небольшой праздничный концерт!

Празднование прошло в тёплой дружеской атмосфере!