Приход храма великомученика Димитрия Солунского села Ульяновка просит посильной помощи в строительстве храма и просветительского центра

14 августа, в день празднования происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, на месте будущего храма в честь великомученика Димитрия Солунского в селе Ульяновка Кузнецкого района, был совершен молебен с освящением меда и поклонение Честному Кресту.

Изнесение Креста Господня является древней традицией, начало которой было положено в Константинополе и совершалось для освящения мест (дорог, улиц и пр.) и отвращения болезней от городов и весей.
По завершении молебна была совершена заупокойная лития.
Напомним, что в с.Ульяновка запланировано строительство храма вмч. Димитрия Солунского. Сегодня готовится проект храмового комплекса для дальнейшего получения разрешения на строительство. Осенью должны начаться работы по строительству административного здания (духовно-просветительского центра), в котором будут размещаться трапезный храм, воскресная школа и музей православной культуры.
Приход храма вмч.Димитрия Солунского просит посильной помощи в строительстве просветительского центра и приходского храма. Помощь можно оказать в любой форме: материалом, финансово, информационно и молитвенно.
Банковские реквизиты:
Получатель платежа: Местная религиозная организация православный Приход храма великомученика Димитрия Солунского с. Ульяновка Кузнецкого района Пензенской области Кузнецкого района Пензенской области Кузнецкой Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
Наименование платежа: добровольное пожертвование
Банк: АКБ «ИНВЕСТТОРГБАНК» (ПАО) ГУ Банка России по ЦФО г. Москвы
Расчетный счет: 40703810403010000509
Корреспондентский счет: 30101810645250000267
БИК: 044525267
ИНН: 5803900093
КПП: 580301001
Или через благотворительный фонд «Русская береза»: https://rusbereza.ru/pomoch/hramu/322
Телефон настоятеля: 8-962-471-63-36 -священник Алексий Родионов.