Паломничество в Мордовию

24 августа паломническая группа Вознесенского кафедрального собора Кузнецка посетила святые места Республики Мордовия.
За Божественной литургией паломники молились в Иоанно-Богословском монастыре с.Макаровка, многие исповедовались и причащались Святых Христовых Таин.

Живописные просторы монастыря не могли оставить равнодушными кузнечан, каждый уголок здесь напоминает нам о Любви Божией к людям, когда они могут созерцать такую красоту Его творения, поддерживаемую заботливыми руками трудников святой обители.
Затем кузнечане посетили Параскево-Вознесенский женский монастырь с. Пайгарма, главная святыня которого — чудотворная икона святой Параскевы-Пятницы, явленная близ монастыря более двухсот лет назад. На месте явления иконы сейчас образованы 3 святых источника, где паломники набрали освященной водицы и омылись.
Следующая паломническая поездка состоится 6 сентября в 22 часа по маршруту «Дивеево-Арзамас».
Запись и справки по тел.2-19-99 и 8-937-446-10-19