В Духовно-просветительском центре Кузнецка состоялся педагогический совет воскресной школы Вознесенского кафедрального собора

25 августа в здании Духовно-просветительского центра города Кузнецка состоялся педагогический совет воскресной школы Вознесенского кафедрального собора. Совет прошел под председательством протоиерея Ростислава Ребровского, ключаря Вознесенского кафедрального собора.

В педсовете приняли участие духовник школы иерей Максим Мальцев, администрация воскресной школы: директор иерей Алексий Родионов, зам.директора Золотарева Г.С. и педагогическая корпорация.
В повестке дня стояли вопросы реализации стандарта учебно-воспитательной деятельности в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации и дорожной карты первоочередных мер (комплексных предложений) по формированию и развитию благоприятных условий для духовного просвещения детей в приходских общинах Русской Православной Церкви, а также прочие вопросы.
Решением педсовета занятия в воскресной школе начнутся после «молебна на начало учения отроков» 15 сентября 2019 г..
Напоминаем, что записать детей в воскресную школу при Вознесенском кафедральном соборе можно до конца сентября.
Занятия на богословско-катехизаторских курсах (для взрослых) начнутся 19 сентября. Записаться на курсы можно в Духовно-просветительском центре г. Кузнецка (здание располагается за Вознесенским кафедральным собором). Занятия проходят по четвергам и пятницам с 17.00 до 19.00.
Телефон для справок: 8 (841-57) 3-55-47 — канцелярия Духовно-просветительского центра.

Просмотры (102)